ザ・パークハウスグラン南青山高樹町

  • 東京都港区南青山七丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 広尾駅 徒歩11分

  • 2017年築 / 7階建 / 86戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.5
割安

推定相場価格より3%割安

販価
36,000万円
424.3万円/㎡
相場
37,106万円
437.4万円/㎡
27,544
33,919
40,293
46,667
AI査定結果
推定相場価格
37,106万円
437.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
33,919万円〜40,293万円
399.8万円/㎡〜474.9万円/㎡
推定賃料
54.9万円
0.65万円/㎡
推定利回り
1.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ザ・パークハウスグラン南青山高樹町
36,000万円(424.3万円/㎡)/ 3階 / 84.84㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴30件の平均平米単価は465.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(424.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1236,000万円424.3万円3階 84.84㎡ 3LDK
2026/05/1130,800万円386.4万円3階 79.7㎡ 2LDK
2026/04/3039,999万円437.7万円7階 91.39㎡ 3LDK
2026/04/2252,800万円481.0万円2階 109.76㎡ 3LDK
2026/04/0235,480万円445.2万円1階 79.7㎡ 2LDK+S北東
2026/03/0836,980万円435.9万円3階 84.84㎡ 3LDK
2026/02/1434,000万円375.3万円2階 90.6㎡ 3LDK南東
2026/01/0744,888万円491.2万円7階 91.39㎡ 3LDK南東
2025/12/2139,999万円437.7万円1階 91.39㎡ 3LDK南東
2025/12/1944,777万円490.0万円7階 91.39㎡ 3LDK南東
2025/12/1939,999万円437.7万円7階 91.39㎡ 2LDK
2025/12/1335,980万円451.4万円1階 79.7㎡ 2LDK+S北東
2025/12/0249,800万円469.9万円2階 105.97㎡ 3LDK南西
2025/12/0144,777万円490.0万円1階 91.39㎡ 3LDK南東
2025/11/2844,777万円490.0万円7階 91.39㎡ 2LDK
2025/11/1936,800万円406.2万円2階 90.6㎡ 3LDK
2025/11/0654,800万円499.3万円2階 109.76㎡ 3LDK
2025/11/0239,800万円469.1万円3階 84.84㎡ 3LDK
2025/10/0844,888万円491.2万円1階 91.39㎡ 3LDK南東
2025/10/0545,999万円503.3万円7階 91.39㎡ 2LDK
2025/10/0545,999万円503.3万円7階 91.39㎡ 3LDK南東
2025/10/0344,888万円491.2万円7階 91.39㎡ 2LDK
2025/08/2939,800万円465.8万円2階 85.44㎡ 3LDK
2025/08/0837,800万円417.2万円2階 90.6㎡ 3LDK南西
2025/08/0345,999万円503.3万円1階 91.39㎡ 3LDK南東
2025/07/2646,990万円514.2万円7階 91.39㎡ 3LDK北西
2025/07/0646,990万円514.2万円1階 91.39㎡ 3LDK南東
2025/06/1439,800万円439.3万円2階 90.6㎡ 3LDK北東
2025/03/2447,700万円521.9万円7階 91.39㎡ 2LDK
2025/02/0843,000万円474.6万円2階 90.6㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は421.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(424.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割高です。

類似マンションの販売履歴が見つかりませんでした